logo du site
http://fouleechatillonnaise.free.fr/
Accueil - Espace membre - Liste des membres - Forum - Stats - Livre d'or Dimanche 15 septembre 2019 - 16:15  
  Créer un compte  -  S'identifier
Menu Général

Puce Accueil

Puce La course
Puce |_ Règlement
Puce |_ S'inscrire
Puce |_ Résultat
Puce |_ Palmarès
Puce |_ Photos

Puce Le club
Puce |_ En bref
Puce |_ Photos
Puce |_ Articles

Puce Forum
Puce Livre d'or
Puce FAQ
Puce Contact

Index des articles > La course > Résultat 2006

Résultat 2006
Article posté par ludovix

15ème FOULEE CHATILLONNAISE (Dimanche 28 mai 2006)

                     
Classement du 5 kilomètres    
PLACE Scratch NOM Prénom CLUB Temps Sexe Place Sexe Catégorie Place Catégorie Coef  
1 Mangelaers Pivot Vincent Camp Ahuy 00:17:38 M 1 Cadet 1 2,22  
2 Arton Remi FFTT Montbard 00:18:08 M 2 Cadet 2 4,44  
3 Birrer Alexis SP Châtillon 00:18:21 M 3 Junior 1 6,67  
4 Seguin Philippe Semur Athletisme Aventure 00:18:33 M 4 V1 1 8,89  
5 Pozzobon Alain SP Châtillon 00:18:52 M 5 V1 2 11,11  
6 Petit Jean-Bernard SP Châtillon 00:18:58 M 6 Cadet 3 13,33  
7 Gorse Pascal-Eric CPI Lachaume 00:19:14 M 7 Sénior 1 15,56  
8 Rossi Christrophe ECAC 00:19:27 M 8 Sénior 2 17,78  
9 Angst Michel CPI Lachaume 00:19:48 M 9 Espoir 1 20,00  
10 Mangelaers Pivot Xavier Camp Ahuy 00:19:54 M 10 Minime 1 22,22  
11 Coz Pierre JSP Châtillon 00:20:09 M 11 Minime 2 24,44  
12 Mignot Gilles CPI Lachaume 00:20:23 M 12 V1 3 26,67  
13 Lefebvre Romain Boxe Pieds Poing Châtillon 00:20:53 M 13 Minime 3 28,89  
14 Jumeau Christophe JSP Châtillon 00:21:09 M 14 Minime 4 31,11  
15 Klinger Didier SP Châtillon 00:21:18 M 15 Sénior 3 33,33  
16 Guillaume Anne   00:22:00 F 1 Sénior 1 35,56  
17 Paquot Marie-Claude ACR Dijon 00:22:10 F 2 V2 1 37,78  
18 Bonnard Matthieu SP Châtillon 00:22:37 M 16 Junior 2 40,00  
19 Mignot Sebastien CPI Lachaume 00:23:21 M 17 Sénior 4 42,22  
20 Manzoni Julien CPI Lachaume 00:23:31 M 18 Sénior 5 44,44  
21 Mignot Emmanuel CPI Lachaume 00:23:32 M 19 Cadet 4 46,67  
22 Rabiet Jean-Louis ACR Dijon 00:23:42 M 20 V3 1 48,89  
23 Grespi Gwendoline Runing Club Dijonnais 00:24:58 F 3 Junior 1 51,11  
24 Loiseau Sylvain Boxe Pieds Poing Châtillon 00:25:14 M 21 Sénior 6 53,33  
25 Janet Roger   00:25:15 M 22 Sénior 7 55,56  
26 Janet Benoit   00:25:15 M 23 V3 2 57,78  
27 Stoll Alexis CPI Lachaume 00:25:52 M 24 Cadet 5 60,00  
28 Mignot Guy CPI Lachaume 00:26:02 M 25 V1 4 62,22  
29 Armani Delphine Châtillon Volley-Ball 00:26:03 F 4 Junior 2 64,44  
30 Dupuich Bernard Châtillon Volley-Ball 00:26:18 M 26 V1 5 66,67  
31 Sallembien Stéphanie   00:26:41 F 5 Sénior 2 68,89  
32 Bonnard Geoffrey JSP Châtillon 00:26:41 M 27 Minime 5 71,11  
33 Melo Frédéric   00:27:07 M 28 Sénior 8 73,33  
34 Henry Oceane JSP Châtillon 00:27:09 F 6 Cadette 1 75,56  
35 Brameret Steeve JSP Châtillon 00:27:37 M 29 Minime 6 77,78  
36 Gerken Damien JSP Châtillon 00:27:52 M 30 Minime 7 80,00  
37 Armani Laurence Châtillon Volley-Ball 00:28:07 F 7 Espoir 1 82,22  
38 Armani Edith Châtillon Volley-Ball 00:28:08 F 8 V1 1 84,44  
39 Dupuich Clementine Châtillon Volley-Ball 00:29:31 F 9 Cadette 2 86,67  
40 Jumeau Stephanie JSP Châtillon 00:30:03 F 10 Junior 3 88,89  
41 Seiller Mickael JSP Châtillon 00:30:04 M 31 Minime 8 91,11  
42 Vacheyrout André Club Entreprises Chatillon 00:30:34 M 32 V2 1 93,33  
43 Florensa Michèle   00:30:56 F 11 V1 2 95,56  
44 Lemarchand Josette ACR Dijon 00:31:35 F 12 V3 1 97,78  
45 Nunez Sandrine   00:33:01 F 13 Sénior 3 100,00  
                     
                     
Challenge ASSOCIATIONS & ENTREPRISES  
PLACE Scratch NOM Prénom CLUB Temps Sexe Place Sexe Catégorie Place Catégorie Coef  
3 Birrer Alexis SP Châtillon 00:18:21 M 3 Junior 1 6,67  
5 Pozzobon Alain SP Châtillon 00:18:52 M 5 V1 2 11,11  
6 Petit Jean-Bernard SP Châtillon 00:18:58 M 6 Cadet 3 13,33  
15 Klinger Didier SP Châtillon 00:21:18 M 15 Sénior 3 33,33  
18 Bonnard Matthieu SP Châtillon 00:22:37 M 16 Junior 2 40,00  
      1er avec TOTAL 104,44  
7 Gorse Pascal-Eric CPI Lachaume 00:19:14 M 7 Sénior 1 15,56  
9 Angst Michel CPI Lachaume 00:19:48 M 9 Espoir 1 20,00  
12 Mignot Gilles CPI Lachaume 00:20:23 M 12 V1 3 26,67  
19 Mignot Sebastien CPI Lachaume 00:23:21 M 17 Sénior 4 42,22  
20 Manzoni Julien CPI Lachaume 00:23:31 M 18 Sénior 5 44,44  
      2ème avec TOTAL 148,89  
11 Coz Pierre JSP Châtillon 00:20:09 M 11 Minime 2 24,44  
14 Jumeau Christophe JSP Châtillon 00:21:09 M 14 Minime 4 31,11  
32 Bonnard Geoffrey JSP Châtillon 00:26:41 M 27 Minime 5 71,11  
34 Henry Oceane JSP Châtillon 00:27:09 F 6 Cadette 1 75,56  
35 Brameret Steeve JSP Châtillon 00:27:37 M 29 Minime 6 77,78  
      3ème avec TOTAL 280,00  
29 Armani Delphine Châtillon Volley-Ball 00:26:03 F 4 Junior 2 64,44  
30 Dupuich Bernard Châtillon Volley-Ball 00:26:18 M 26 V1 5 66,67  
37 Armani Laurence Châtillon Volley-Ball 00:28:07 F 7 Espoir 1 82,22  
38 Armani Edith Châtillon Volley-Ball 00:28:08 F 8 V1 1 84,44  
39 Dupuich Clementine Châtillon Volley-Ball 00:29:31 F 9 Cadette 2 86,67  
      4ème avec TOTAL 384,44  
                     
                     
Classement du 10 kilomètres  
PLACE Scratch NOM Prénom CLUB Temps Sexe Place Sexe Catégorie Place Catégorie Coef  
1 Mary Nicolas CROCOS 00:33:13 M 1 Sénior 1 1,61  
2 Francois Tony AS Bologne 00:34:00 M 2 Sénior 1 3,23  
3 Chahid Khalid Runing Club Dijonnais 00:34:22 M 3 Sénior 2 4,84  
4 Coupas Anthony Lacsmon 00:34:23 M 4 Sénior 3 6,45  
5 Lopes Carlos Semur Athletisme Aventure 00:35:22 M 5 Sénior 4 8,06  
6 Bernet Gaetan Semur Athletisme Aventure 00:36:07 M 6 Espoir 1 9,68  
7 Francois Thierry   00:36:38 M 7 Sénior 5 11,29  
8 Colle Jean-Francois AC Bar sur Seine 00:38:05 M 8 Sénior 6 12,90  
9 Nicolas Joffrey SP Châtillon 00:38:16 M 9 Cadet 1 14,52  
9 Armani Bruno Racing Club de France Paris 00:39:37 M 10 V1 1 14,52  
11 Cordier Francois Nuits Courses 00:39:50 M 11 V1 2 17,74  
12 Devilaine Eric Semur Athletisme Aventure 00:40:30 M 12 V1 3 19,35  
13 Klinger Didier SP Châtillon 00:40:42 M 13 Sénior 7 20,97  
14 Rolland Francois Club de la Foulée Châtillonnaise 00:40:53 M 14 V1 4 22,58  
15 Quellien Arnaud FC St Euphrone 00:42:05 M 15 Sénior 8 24,19  
16 Jacquenet Martial AC Bar sur Seine 00:42:08 M 16 Sénior 9 25,81  
17 Zancanoto Christine Semur Athletisme Aventure 00:42:23 F 1 V1 1 27,42  
18 Chauvot Francois AC Talant 00:42:26 M 17 Sénior 10 29,03  
19 Fanton Sylvain AC Talant 00:42:26 M 18 V1 5 30,65  
20 Gelin Gregory SP Châtillon 00:42:37 M 19 Espoir 2 32,26  
21 Calvo Anthony SP Châtillon 00:42:50 M 20 Sénior 11 33,87  
22 Duthu Jerome   00:43:16 M 21 Sénior 12 35,48  
23 Boyer Jerome ACS Jtekt 00:43:20 M 22 Sénior 13 37,10  
24 Mongin Joël Club de la Foulée Châtillonnaise 00:43:29 M 23 V2 1 38,71  
25 Meuzard Jean-Pierre Runing Club Dijonnais 00:45:01 M 24 V2 2 40,32  
26 Sauvageot Bernard AC Talant 00:45:04 M 25 V2 3 41,94  
27 Mazageuil S.   00:45:08 M 26 Sénior 14 43,55  
28 Renouf Ludovic   00:45:23 M 27 Sénior 15 45,16  
29 Montet Didier US Risorangis 00:45:25 M 28 V1 6 46,77  
30 Marchand Philippe AC Talant 00:45:43 M 29 V1 7 48,39  
31 Sallembien Eric Club de la Foulée Châtillonnaise 00:45:59 M 30 Sénior 16 50,00  
32 Rondier Arnaud   00:46:05 M 31 Sénior 17 51,61  
33 Delicata Vincent Boxe Pieds Poing Châtillon 00:46:08 M 32 Sénior 18 53,23  
34 Lefebvre Philippe Boxe Pieds Poing Châtillon 00:46:08 M 33 Sénior 19 54,84  
35 Fanton Sandrine AC Talant 00:46:23 F 2 Sénior 1 56,45  
36 Synave Richard   00:46:32 M 34 Sénior 20 58,06  
37 Girard Laurent   00:46:40 M 35 Sénior 21 59,68  
38 Sapanel Robert ASCM Dijon 00:46:57 M 36 V3 1 61,29  
39 Florent Henri   00:47:02 M 37 V2 4 62,90  
40 Guirado Jean-Michel   00:47:28 M 38 Sénior 22 64,52  
41 Genty Ludovic SP Châtillon 00:47:53 M 39 Sénior 23 66,13  
42 Gaillard Francois Club de la Foulée Châtillonnaise 00:47:54 M 40 V2 5 67,74  
43 Collin Jacques   00:48:53 M 41 V2 6 69,35  
44 Picat Nathalie AC Talant 00:49:27 F 3 Sénior 2 70,97  
45 Simon Gilles AC Talant 00:49:28 M 42 Sénior 24 72,58  
46 Dufeu Jacques AC Talant 00:49:28 M 43 V1 8 74,19  
47 Breton Annick   00:49:30 F 4 Sénior 3 75,81  
48 Thullier Patrick   00:49:45 M 44 Sénior 25 77,42  
49 Nicolas Pascal REV 7 Menucourt 00:49:46 M 45 V1 9 79,03  
50 Motyka Suzanne AC Talant 00:51:26 F 5 V1 2 80,65  
51 Blondeau Benoit   00:51:32 M 46 Sénior 26 82,26  
52 Etienne Philippe   00:51:47 M 47 V2 7 83,87  
53 Verdier Maxime   00:51:47 M 48 Junior 1 85,48  
54 Bernard Jean-Philippe DP Châtillon 00:52:25 M 49 Junior 2 87,10  
55 Rouot Jean-Claude AC Chenove 00:53:19 M 50 V3 2 88,71  
56 Galaud Chantal   00:53:26 F 6 V3 1 90,32  
57 Martenent Delphine Runing Club Dijonnais 00:54:19 F 7 Sénior 4 91,94  
58 Reynier Michelle ASPTT Dijon 00:54:22 F 8 V2 1 93,55  
59 Le Roux Mathieu Club Entreprises Chatillon 00:55:49 M 51 Sénior 27 95,16  
60 Roy Jean-Luc AC Bar sur Seine 00:57:47 M 52 Sénior 28 96,77  
61 Lemarchand Josette ACR Dijon 01:03:10 F 9 V3 2 98,39  
62 Gaillet Bruno AC Talant 01:11:39 M 53 V1 10 100,00  
                     
Classement du Semi-Marathon  
PLACE Scratch NOM Prénom CLUB Temps Sexe Place Sexe Catégorie Place Catégorie Coef Coupe de Cote d'Or
1 Vassard Vincent Athlé 21 01:12:21 M 1 Sénior 1 2,00 80
2 Alix Pierre-Jean Nuits Courses 01:14:58 M 2 Sénior 2 4,00 75
3 Chaffangeon Olivier AC Chenove 01:16:57 M 3 V1 1 6,00 70
4 Audin Pierre ACR Dijon 01:18:22 M 4 Sénior 3 8,00 67
5 Sauvage Mickael ECAC 52 01:22:57 M 5 Sénior 4 10,00 65
6 Maurice Jacques ASC Jreck 01:23:01 M 6 V1 2 12,00 63
7 Vassard Laurent Semur Athletisme Aventure 01:23:33 M 7 Sénior 5 14,00 61
8 Chaintreuil Daniel ACR Dijon 01:23:51 M 8 V2 1 16,00 59
9 De Azevedo José Dijon U.C. 01:25:12 M 9 V2   18,00 57
10 Treuillet Christophe   01:26:03 M 10 V1 3 20,00 55
11 Bidault Francois Troyes Omnisport (TOS) 01:26:48 M 11 V2 2 22,00 53
12 Soulier Jerome Runing Club Dijonnais 01:27:38 M 12 Espoir 1 24,00 51
13 Marlet Brigitte ACR Dijon 01:27:50 F 1 V1 1 26,00 49
14 Flores Bruno Runing Club Dijonnais 01:28:09 M 13 V1 4 28,00 47
15 Bourgeois Jean-Marie Semur Athletisme Aventure 01:28:29 M 14 V3 1 30,00 46
16 Siri Christiane AC Chenove 01:28:54 F 2 V1 2 32,00 45
17 Tarteret Jean-Claude NL Lezinnes 01:29:41 M 15 V1 5 34,00 44
18 Nunez Antoine AC Bar sur Seine 01:30:24 M 16 V1 6 36,00 43
19 Emmanuel-Emile Elie AC Talant 01:32:21 M 17 V2 3 38,00 42
20 Saussier Frédéric dijon céréales 01:32:22 M 18 Sénior 6 40,00 41
21 Mrula Thierry TG Tri 10 01:33:30 M 19 V1 7 42,00 40
22 Clere Christine Athlé 21 01:34:11 F 3 V1 3 44,00 39
23 Petite Christine AC Chenove 01:34:49 F 4 V1 4 46,00 38
24 Raulin Philippe   01:36:54 M 20 V2 4 48,00 37
25 Courbet Eric AC Talant 01:37:14 M 21 V1 8 50,00 36
26 Kagerer Emmanuel   01:37:19 M 22 Sénior 7 52,00 35
27 Kbidi Jean-Claude   01:37:35 M 23 V1 9 54,00 34
28 Granger Patrick   01:37:54 M 24 V1 10 56,00 33
29 Garcia Francisco-Xavier   01:38:03 M 25 Sénior 8 58,00 32
30 Muller Patrick   01:40:05 M 26 V1 11 60,00 31
31 Bret Olivier   01:40:36 M 27 V1 12 62,00 30
32 Manoha Philippe ASPNMI 01:40:59 M 28 V1 13 64,00 29
33 Mathey Eric   01:41:08 M 29 Sénior 9 66,00 28
34 Meuzard Dominique Runing Club Dijonnais 01:41:16 F 5 V1 5 68,00 27
35 Pax Raymond   01:41:17 M 30 V3 2 70,00 26
36 Royer Frédéric   01:42:47 M 31 Sénior 10 72,00 25
37 Martinent Christian Runing Club Dijonnais 01:43:19 M 32 V2 5 74,00 24
38 Gravelle Jean-Louis   01:43:24 M 33 V2 6 76,00 23
39 Tardy Solange AC Talant 01:45:19 F 6 V1 6 78,00 22
40 Faveaux Solange AC Talant 01:45:20 F 7 V1 7 80,00 21
41 Demougeot Roberte AC Talant 01:45:20 F 8 V1 8 82,00 20
42 Vannini Alexandra   01:47:08 F 9 Sénior 1 84,00 19
43 Deletre Frederic   01:47:08 M 34 Sénior 11 86,00 18
44 Morain Christian Troyes Omnisport (TOS) 01:47:09 M 35 V2 7 88,00 17
45 Tombs Gail Ackworth Road Runners 01:49:14 F 10 V2 1 90,00 16
46 Odot Christian   01:52:58 M 36 V2 8 92,00 15
47 Jaugey Annick Lacsmon 01:53:11 F 11 V1 9 94,00 14
48 Larique Ghislaine   01:53:40 F 12 V2 2 96,00 13
49 Corou Roger AC Talant 01:54:34 M 37 V3 3 98,00 12
50 Chevreux Patrick   02:06:51 M 38 V2 9 100,00 11
                     
                     
Challenge Patrick VAUTRIN  
PLACE Scratch NOM Prénom CLUB Temps Sexe Place Sexe Catégorie Place Catégorie Coef  
5 Lopes Carlos Semur Athletisme Aventure 00:35:22 M 5 Sénior 4 8,06  
6 Bernet Gaetan Semur Athletisme Aventure 00:36:07 M 6 Espoir 1 9,68  
7 Vassard Laurent Semur Athletisme Aventure 01:23:33 M 7 Sénior 5 14,00  
12 Devilaine Eric Semur Athletisme Aventure 00:40:30 M 12 V1 3 19,35  
17 Zancanoto Christine Semur Athletisme Aventure 00:42:23 F 1 V1 1 27,42  
      1er avec   78,52  
3 Chahid Khalid Runing Club Dijonnais 00:34:22 M 3 Sénior 2 4,84  
12 Soulier Jerome Runing Club Dijonnais 01:27:38 M 12 Espoir 1 24,00  
14 Flores Bruno Runing Club Dijonnais 01:28:09 M 13 V1 4 28,00  
25 Meuzard Jean-Pierre Runing Club Dijonnais 00:45:01 M 24 V2 2 40,32  
34 Meuzard Dominique Runing Club Dijonnais 01:41:16 F 5 V1 5 68,00  
      2ème avec   165,16  
9 Nicolas Joffrey SP Châtillon 00:38:16 M 9 Cadet 1 14,52  
13 Klinger Didier SP Châtillon 00:40:42 M 13 Sénior 7 20,97  
20 Gelin Gregory SP Châtillon 00:42:37 M 19 Espoir 2 32,26  
21 Calvo Anthony SP Châtillon 00:42:50 M 20 Sénior 11 33,87  
41 Genty Ludovic SP Châtillon 00:47:53 M 39 Sénior 23 66,13  
      3ème avec   167,74  
18 Chauvot Francois AC Talant 00:42:26 M 17 Sénior 10 29,03  
19 Fanton Sylvain AC Talant 00:42:26 M 18 V1 5 30,65  
19 Emmanuel-Emile Elie AC Talant 01:32:21 M 17 V2 3 38,00  
26 Sauvageot Bernard AC Talant 00:45:04 M 25 V2 3 41,94  
30 Marchand Philippe AC Talant 00:45:43 M 29 V1 7 48,39  
      4ème avec   188,00  

>> Vos commentaires [0]

Pas de commentaires
Poster un commentaire

Seuls les membres peuvent poster des commentaires



Valid CSS!

Page générée en 0.039 secondes avec 16 requetes
Réalisé avec PéDoubleVéEssePéHachePé version un.deux.trois, distribué sous licence CeCILL